Auction 917T, Lot # 19
Alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres color azul cerúleo. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas. Decorado con escena galante y motivos vegetales pintados a mano. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 9.5 x 19 x 15 cm. Estimado $ 1,500-3,000